Женщина отсудила у оконной компании «Пласт» 140 тысяч за просроченную работу


Женщина отсудила у оконной компании «Пласт» 140 тысяч за просроченную работу

Как рассказали в краевом суде, еще в июне 2017 года к ним обратилась жительница Красноярска, которой подрядчик просрочил установку пластиковых окон и некачественно выполнил работу, пишет ngs24.ru. Она требовала взыскать неустойку и компенсацию с фирмы.

Согласно материалам дела, клиентка заключила договор с компанией «Пласт» – они должны были установить ей окна ПВХ, за которые она заплатила 91 тысячу рублей. Работы необходимо было выполнить за 20 рабочих дней. 

«Но в фирме просрочили с выполнением заказа, и акт приема-передачи установленных изделий был подписан сторонами с опозданием на 71 день. К тому же балконная дверь была установлена без стеклопакета и на некоторых окнах отсутствовали замки», – рассказывают в суде. 

Заказчица отправила в компанию претензию с требованием устранить недостатки, но ее проигнорировали, тогда женщина отправилась в суд. 

В августе прошлого года Железнодорожный районный суд постановил взыскать с ООО ПК «Пласт» в пользу женщины 91 тысячу рублей неустойки, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, 46,5 тысячи рублей штрафа и еще 3,2 тысячи в качестве пошлины. Общая сумма составила более 140 тысяч рублей. 

Ответчик подал апелляцию с просьбой снизить размер неустойки и штрафа, но краевой суд не нашел для этого оснований и оставил решение без изменения. В декабре 2017 года оно вступило в законную силу.