СК в городе Красный Холм возбудил уголовное против руководителя ООО «Олди-Окна» за невыплату зарплаты


СК в городе Красный Холм возбудил уголовное против руководителя ООО «Олди-Окна» за невыплату зарплаты

СК в городе Красный Холм Тверской области возбудил уголовное против руководителя ООО «Олди-Окна» за невыплату зарплаты сотруднику, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, пишет tidc.ru.

По версии следствия, руководитель предприятия по производству пластиковых окон в городе Красный Холм, ООО «Олди-Окна», не выплачивал своему сотруднику заработную плату с января по октябрь 2017 года. Общая задолженность за этот период составила более 32 000 рублей.

Не смотря на то, что руководитель Общества знал о задолженности перед сотрудником предприятия, продолжал направлять основную часть денежных средств не на выплату зарплаты, а на иные текущие хозяйственные нужды организации и прочие расходы.

По факту невыплаты зарплаты Краснохолмским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области в отношении руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ («невыплата свыше двух месяцев заработной платы»).

В настоящий момент следствие устанавливает все обстоятельства преступления, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Тверской области.