Жителей Твери предупреждают о мошенниках, проверяющих пластиковые окна


Жителей Твери предупреждают о мошенниках, проверяющих пластиковые окна

Схема мошенничества выглядит следующим образом: неизвестные ходят по квартирам и представляются сотрудниками завода, который якобы сотрудничает с Роспотребнадзором. Правда, не объясняют, как именно, пишет tverigrad.ru.

«Обследуя стеклопакеты, мошенники выявляют “серьезные” проблемы, которые могут привести к “жутким” последствиям – таким, как лопнувшие окна и так далее. Их главная задача – заключить договор на ремонт или установку новых окон на сумму, которая в разы превышает реальную стоимость подобных услуг», – объясняют в региональном управлении Роспотребнадзора.

Между тем ведомство не имеет отношения ни к каким коммерческим организациям, предлагающим какие-либо услуги населению. В связи с этим граждан просят проявлять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. При возникновении подобных ситуаций гражданам настоятельно рекомендуют обращаться в полицию.

При необходимости можно обратиться в управление Роспотребнадзора по Тверской области по телефону 8 (4822) 34-22-11 или в консультационный центр ведомства по номеру 8 (4822) 32-00-02.