В Санкт-Петербурге собственника дома «с четырьмя колоннадами» оштрафовали из-за утери исторической расстекловки


В Санкт-Петербурге собственника дома «с четырьмя колоннадами» оштрафовали из-за утери исторической расстекловки

Собственник помещений в «Доме экспедиции государственных доходов», который известен как дом «с четырьмя колоннадами», выплатил штраф в размере 200 тыс. рублей за плохое содержание федерального памятника. Об этом сообщили karpovka.com в КГИОП.

Арендатор, компания «Сити Строй-инвест», незаконно установил консольные и настенные вывески, информационные таблички с нарушением отделки фасада здания. Он заменил деревянные оконные рамы на металлопластиковые без сохранения исторической расстекловки и без согласования с КГИОП.

2 октября стало известно, что владелец индийского ресторана на углу Адмиралтейского и Вознесенского проспектов заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей за незаконную перепланировку в доме-памятнике. Владелец, компания «Тандур», не сообщил в КГИОП о планах по ремонту и перепланировке помещения площадью 230 кв. метров.

12 сентября судебные приставы сообщили, что добились демонтажа вывески и кондиционеров с фасада дома купца Иоффа, известного как «дом с башенкой» на перекрестке «Пять углов».