В Свердловской области распространяют рекламу окон, замаскированную под сообщение администрации


Рекламная листовка, которую можно принять за сообщение городской администрации, появилась в почтовых ящиках жителей Ревды.

В Свердловской области распространяют рекламу окон, замаскированную под сообщение администрации

Реклама фирмы, занимающейся установкой пластиковых окон, «замаскирована» под официальное сообщение.

«Уважаемые жители Ревдинского района! В период с 1 октября до 1 ноября в вашем районе будет производиться замена старых окон на пластиковые […] со скидкой 30%, предоставляемой АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПМК», – говорится в частности в объявлении.

При этом авторы объявления обещают, что «стеклопакеты сэкономят ваши затраты на квартплату уже в следующем месяце». А также сообщают, что «в связи с нестабильной экономической обстановкой ожидается повышение цен до 40%».

Подписано объявление «АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПМК». При этом аббревиатура ПМК расшифровывается лишь в самом низу листовки и мелким шрифтом: «Поволжская монтажная компания».

В администрации городского округа Ревда, куда портал revda-novosti.ru обратился за комментариями, подчёркивают, что не имеют никакого отношения к данному объявлению.

– Конечно, никаких нарушений законодательства в этом объявлении не усматривается. Но методы в нём используются не совсем корректные, – сказала главный специалист управления стратегического планирования, экономики и потребительского рынка администрации Ирина Ерохина. – В нем все видят слово «администрация», но мало кто видит, что за администрация. Как правило, такими методами пользуются недобросовестные предприниматели. Расчет тут, в первую очередь, на пенсионеров – их доверчивость. Администрация городского округа не занимается и не может заниматься оказанием таких услуг. Поэтому рекомендуем горожанам быть внимательными – обязательно читать до конца и объявления, и условия договоров.