Завод по производству анодированных алюминиевых профилей в Ижевске планирует к концу года выйти на проектную мощность


Алюминиевый завод в Ижевске (Удмуртия, производство комплектующих для сборки мебели) планирует до конца 2012 года увеличить объемы производства анодированных алюминиевых профилей с 200 до 500 тонн в месяц, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова гендиректора компании-инвестора завода ООО «Найди» Игорь Найдин.

На алюминиевом заводе «Найди» производят анодирование алюминия (электрохимический процесс нанесения защитного или декоративного покрытия на поверхность), в процессе которого получаются матовые и глянцевые цвета алюминиевого профиля, используемые в производстве мебели, строительстве, автомобилестроении. Производство стартовало в июле прошлого года, инвестиции в проект составили 200 миллионов рублей, выручка по итогам работы в 2012 году ожидается на уровне 150 миллионов рублей.

«Сегодня мы уверено вышли на выпуск 200 тонн (анодированного алюминия) в месяц, в марте мы должны выйти на 300 тонн, и к концу года - на 500 тонн в месяц алюминиевого профиля», - сказал Найдин.

По его словам, до конца 2013 года на предприятии будет построен и введен в работу полный цикл производства алюминиевого профиля, который включает в себя, в том числе, и литейное производство. Общая численность работников завода к этому времени должна составлять около 350 человек.

«Завод в Ижевске на сегодняшний день является единственным производственным комплексом в стране, где возможно получение глянцевых цветов при анодировании алюминиевого профиля», - рассказал журналистам директор по развитию ООО «Найди» Илья Гольдин. Он также сообщил, что проектная мощность завода составляет 500 тонн в месяц анодированных алюминиевых профилей.