Под Новосибирском в 2023 году откроется завод алюминиевых систем белорусского холдинга "Алютех"


Под Новосибирском в 2023 году откроется завод алюминиевых систем белорусского холдинга

Фото: alutech-group.com. Завод "Алютех"


Компания "Алютех" в начале 2023 года откроет завод по производству современных автоматических ворот и алюминиевых профсистем на территории промышленно-логистического парка под Новосибирском, сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

"Планируемый объем выпускаемой продукции (при выходе на полную проектную мощность) секционные ворота - 60 тыс. шт. в год, въездные ворота - 12 тыс. шт. в год, роллетные системы - 14 тыс. шт. в год, алюминиевые профильные системы - 8,5 тыс. тонн в год, перегрузочное оборудование - 1,3 тыс. шт. в год", - сказали в пресс-службе.

Общий объем инвестиций в проект - почти 1,7 млрд рублей. На производстве будет создано 436 рабочих мест.

Промышленно-логистический парк создан в 2007 году по инициативе правительства Новосибирской области и Агентства инвестиционного развития региона. На территории промышленно-логистического парка 30 резидентов из числа российских и зарубежных компаний. Объем инвестиций составляет более 57 млрд рублей, создано свыше 6 тыс. рабочих мест.

Группа компаний "Алютех" - международный холдинг, головной офис которого расположен в Минске. В состав холдинга входят несколько производственных предприятий, в частности, три в Белоруссии, одно в России.

Рекомендуем прочесть: Оконный рынок в марте 2022. ГК «АЛЮТЕХ» открывает завод светопрозрачных конструкций в Ленобласти

Текст: tass.ru, interfax-russia.ru