«Алюминиевая Ассоциация» представит алюминиевую школу


«Алюминиевая Ассоциация» представит алюминиевою школу

Фото: archello.com. Блочно-модульные техно­логии


На стенде «Алюминиевой Ассоциации» на выставке Build School 2022, которая пройдет в «Гостином дворе» (Москва) 28-30 сентября, будет продемонстрирован пилотный проект строительства «Школа-сад на 120+70 мест» по новой блочно-модульной техно­логии для школьных и дошкольных учреждений. Модульная конструкция соответствует всем современным требованиям безопасности и эксплуатации. В ее основе – отечественные инновационные разработки с применением алюминия.

Использование материалов на основе алюминия обеспечивает долговечность конструкции не менее 50 лет. Высокая заводская готовность модулей со встроенными инженерными сетями позволяет осуществлять строительство и ввод в эксплуатацию объекта в короткие сроки, что особенно актуально для труднодоступных и северных регионов России. Подобная блочно-модульная техно­логия на основе алюминия для школьных и дошкольных учреждений будет впервые представлена профессиональному сообществу.

В рамках деловой программы форума эксперты примут участие в обсуждении инновационных эффективных решений в области проектирования и строительства образовательных объектов разного масштаба. Так, руководитель сектора «Строительство» «Алюминиевой Ассоциации» Ольга Огородникова выступит с презентацией на тему «Новые подходы к строительству школьных и дошкольных учреждений на основе блочно-модульной технологии». Эксперт представит технико-экономическое обоснование проекта, расскажет о предполагаемых сроках реализации, а также свойствах применяемых материалов и конструкций.

Рекомендуем прочесть: Окна с фурнитурой Winkhaus в полилингвальной школе в Актаныше

Текст: aluminas.ru