Заместитель председателя правительства Московской области посетил стекольный завод «Эй Джи Си Флэт Гласс»


Заместитель председателя правительства Московской области посетил стекольный завод «Эй Джи Си Флэтт Гласс»

Предпринимательский климат в Подмосковном Клину изменился в лучшую сторону, в городском округе работает несколько крупных предприятий, строится новый индустриальный парк, выросло доверие предпринимателей к власти, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев 16 августа посетил с рабочим визитом Клинский городской округ.

«В Клину в настоящий момент много изменений произведено к лучшему. Значительно повысился как сам климат предпринимательский, так и доверие предпринимателей к муниципалитету. Я считаю, что в настоящий момент бизнес в Клину делать можно и, самое главное, что можно быть успешным. Это доказывают как примеры тех проектов, которые были реализованы за последние четыре-пять лет, так и проекты, которые существовали ранее, но в настоящий момент серьезно рассматривают возможности для расширения», – сказал Буцаев.

В ходе визита зампред посетил промышленные предприятия городского округа, в том числе стекольный завод «Эй Джи Си Флэт Гласс», который выступает как якорный инвестор для индустриального парка «Спас-Заулок» и логопарка, куда уже в скором времени придут новые производства.

«Эй Джи Си» идет вместе с нами в строительство индустриального парка в Клину. Парк создается как формат Built-to-suit, то есть готовых помещений для инвесторов – очень интересный формат, новый для Подмосковья, но крайне востребованный. Мы увидели, что практически все, что было построено, нашло своего потребителя на территории индустриального парка», – сказал Буцаев.

riamo.ru