LiSEC стала дистрибьютором оборудования для обработки стекла Schraml в США


Североамериканское подразделение LiSEC, мирового лидера рынка оборудования и программного обеспечения для обработки листового стекла, корпорация LiSEC USA, стала дистрибьютором в сфере продаж, установки и послепродажного обслуживания оборудования для обработки стекла Schraml (Шрамль) в США.

LiSEC стала дистрибьютором оборудования для обработки стекла Schraml в США

С 1 июля 2018 года LiSEC America, Inc. стала дистрибьютором компании Schraml Glastechnik GmbH (с 2016 года входит в состав LiSEC) на североамериканском рынке. Подразделение будет отвечать за продажи, установку и послепродажное обслуживание будущих и существующих станков и устройств для обработки стекла Schraml в Северной Америке.

До конца июня эксклюзивным поставщиком оборудования Schraml в США выступала компания «Machines and Wheels». В мае было достигнуто соглашение о прекращении этого контракта. Боб Кваст (Bob Quast), президент и главный исполнительный директор LiSEC America, Inc., отмечает: «Мы высоко ценим предыдущие усилия «Machines and Wheels» на рынке и надеемся на плавный переход для всех клиентов Schraml в Северной Америке».

LiSEC стала дистрибьютором оборудования для обработки стекла Schraml в США

Два года назад LiSEC приобрела австрийскую компанию Schraml Glastechnik GmbH, и с тех пор провела тщательную оценку существующих партнёрских отношений и рассмотрела будущие возможности для продвижения оборудование Schraml на различных рынках своего присутствия. Основываясь на этом обзоре, было принято решение о переходе на взаимодействие с существующей дочерней компанией LiSEC в Северной Америке.

«Поскольку у нас уже есть очень хорошо организованная сбытовая и сервисная сеть в США с обширными знаниями рынка и тенденций, имеет смысл использовать существующую структуру, чтобы также поддерживать продвижение оборудования Schraml на рынке», – отметил директор по продажам LiSEC в Северной Америке Ханс Хениг (Hans Hoenig).

Компания Schraml Glastechnik GmbH основана в 1963 году как стекольный завод. Хорст Шрамль (Horst Schraml), генеральный директор Schraml Glastechnik GmbH, перенял ее 22 года назад у своего отца. Сегодня компания хорошо известна в мировой стекольной индустрии и обладает комплексной компетентностью в области сверления и фрезерования. Во всем мире в настоящее время работают сотни устройств от Schraml, это узнаваемый бренд в обработке листового стекла.

«С точки зрения идеи Industry 4.0 комплексная сеть оборудования является неизбежной. Более того, до этого времени часть производства под названием «обработка» не была в центре внимания, но в будущем по экономическим причинам будет играть важную роль. Глобализация также нуждается в более экономичной структуре продаж, которая возможна благодаря расширенному ассортименту предлагаемой продукции в одной бизнес-структуре», – отметил Хорст Шрамль.

После приобретения компания сохранила свое название, но с сопроводительной припиской «член Lisec Group». Прежним осталось не только имя Schraml, которое очень хорошо известно, но и названия продуктов topDRILL и topCLEAR.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам LiSEC.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru