Около 3 тысяч тонн дагестанского стекла будет отправлено в Турцию


Около 3 тысяч тонн дагестанского стекла будет отправлено в Турцию

Первая партия дагестанского стекла – около 3 тыс. тонн – из Махачкалинского морского торгового порта будет отправлена в начале мая в Турцию, сообщает izberbash-info.ru.

Соглашение об отгрузке стекла Махачкалинский порт подписал с Каспийским заводом листового стекла в рамках межрегиональной выставки «Деловой Дагестан – 2018».

Как подчеркнул генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров, в выставочном павильоне предприятия демонстрируются услуги, которые сегодня порт способен оказывать потенциальным клиентам. По его словам, Махачкалинский порт является одним из ведущих игроков в транспортном бизнесе на Каспии. Через него осуществляется транспортировка нефти и грузов, которые формируются в странах каспийского региона, в частности в Казахстане, Туркмении, Иране. Она экономически выгодна и сокращает сроки доставки грузов по коридору «Север-Юг».

В рамках выставки запланированы переговоры с представителями бизнеса, заинтересованными как в импорте, так и в экспорте народно-хозяйственных товаров.