Уникальные стекла «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» вышедшие на рынок в 2017 году


Уникальные стекла «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» вышедшие на рынок в 2017

В этом году «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» (российская ветвь европейского подразделения международного концерна Asahi Glass Co., Ltd) выпустило на рынок мультифункциональное стекло нового поколения Energy Light, пишет inklincity.ru. Чтобы отвечать требованиям современности, мультифункциональное стекло сегодня должно обладать не только опциями по тепло- и солнцезащите, но и иметь привлекательный внешний вид и обладать широкими технологическими возможностями для переработки. Energy Light – является именно таким продуктом.

Внешняя нейтральность – отличительная особенность новинки. Благодаря своим свойствам новый продукт подходит для остекления самых разнообразных объектов. Energy Light возможно применять как в масштабных архитектурных проектах, так и для остекления объектов жилой недвижимости премиум-класса.

Нейтральный оттенок Energy Light расширяет спектр возможностей мультифункционального стекла до бесконечности. Фасадные конструкции холодных тонов прекрасно гармонируют со спокойным естественным оттенком нового продукта. Нейтральный внешний вид в сочетании со средней рефлективностью хорошо гармонирует с любыми видами оконных  ПВХ-профилей.

Energy Light успешно справляется  с целым рядом сложных задач по защите помещения от холода, при этом максимально пропуская дневной свет и не затемняя помещение. Таким образом, создается комфортная атмосфера естественного освещения в доме. Энергосберегающие свойства продукта не дают теплу выйти наружу. При этом низкий солярный фактор стекла  предохраняет здание от перегрева, сохраняя внутри помещения оптимальный, комфортный для человека микроклимат при любой температуре за окном. И в жару, и в морозы новое стекло Energy Light помогает избежать теплопотерь и излишнего нагрева помещения от солнечных лучей, удерживая гармоничный температурный баланс. Таким образом, создается надежная солнцезащита, которая дает владельцам здания или жильцам еще один отличный бонус: экономию на кондиционировании. А интенсивная защита от теплопотерь уменьшает цифры в счетах за отопление, что особенно актуально для нашей климатической зоны.

Energy Light производится на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем наносить различное количество слоев драгоценных металлов на поверхность  флоат-стекла для достижения высоких эксплуатационных показателей.

Важной отличительной особенностью Energy Light является возможность его применения как в закаленном, так и незакаленном виде, что позволяет производителю окон держать на складе один вид продукта, оптимизируя тем самым свои товарные запасы, не «замораживая» лишние денежные средства. В обоих вариантах продукт имеет минимальное отличие в визуальных характеристиках. Свойства и характеристики стекла позволяют хранить его на складе долгое время без потери качества.

Мир не стоит на месте, а постоянно движется вперед. Стекло все чаще превращается в элегантную оболочку здания с функцией самостоятельного принятия  решений.

Именно таким «умным» стеклом является и мультифункциональное стекло нового поколения Energy Light, способное удовлетворить требования самых взыскательных и прогрессивных покупателей. «Умный» дом можно создать

В 2017 году компания AGC также объявила о запуске производства еще одного нового продукта – просветленного стекла Planibel Crystalvision на своем заводе в Клинском районе.

Прежде просветленное стекло в силу совпадения, как и ценности эпохи Просвещения, завозили в Россию из Европы. Теперь технология производства освоена и в России. Как у истины не бывает полутонов, так и у нового стекла полностью отсутствуют оттенки. Planibel Crystalvision абсолютно нейтрально.

Новое стекло имеет максимально возможный индекс цветопередачи: 100%. Это означает, что человеческий глаз неспособен различить искажения объектов, которые находятся за стеклом.

Японский архитектор Тойо Ито использовал эту характеристику в своем чилийском проекте White O House, полностью растворив границу между интерьером виллы и ее окружением. Это уже не эпоха Миса ван де Роэ и не «Фэрнсуорт-Хаус», который манифестировал себя как дом из стекла, то есть с прозрачными, но все-таки видимыми стенами. Тойо Ито затеял сложную игру-перевертыш, в которой интерьер, благодаря свойствам материала, во фронтальной плоскости превращается в фасад.

У Planibel Crystalvision полностью отсутствует какой-либо оттенок: голубой, желтый или зеленый. Это качество делает стекло Planibel Crystalvision мечтой перфекциониста в интерьере, покоряя своей нейтральностью и точной цветопередачей.

Стекло с похожей характеристикой использовано на фасадах миланского небоскреба Torre Allianz. Благодаря просветленному стеклу с мультифункциональным покрытием плоская башня Арата Исодзаки стала совершенным зеркалом для неба, но при этом не пропускает внутрь себя большую часть тепловых лучей.

Российские специалисты совместно с экспертами R&D центра AGC Glass Europe (Бельгия) провели серию испытаний для разработки специальной рецептуры стекла. Благодаря оптимальному соотношению материалов удалось достичь более высокого уровня светопропускания, значение которого достигло показателя – 91.

Подобное стекло компании AGC было использовано в фуникулерах, которые поднимают пассажиров из итальянского Курмайера на Монблан. Помимо естественного света, дополнительного светового оборудования в них нет, поэтому проектировщикам – бюро Studio Progetti Cillara Rossi – было важно найти стекло с максимальным уровнем светопропускания.

Его же применили и для посадочных павильонов, в которых обыкновенно толпятся желающие попасть на главную вершину Европы. Путешествие начинается с его ожидания, а вид на Монблан давно перестал быть только видом на гору и стал почти легендарным, поэтому и стекло для фасадов отбирали с особой тщательностью.

Высокий уровень светопропускания делает Planibel Crystalvision хорошей базой для стеклопакетов. К тому же стекло сохраняет свою нейтральность при использовании с мультифункциональными покрытиями.

Производство нового просветленного стекла Planibel Crystalvision в России в значительной степени страхует продукт от резких перепадов цен, уменьшая его зависимость от колебаний курсов валют.