Состоялось заседание комиссии по подготовке Международного Отраслевого Форума «Стекло и современные технологии-ХХI»


Состоялось заседание комиссии по подготовке Международного Отраслевого Форума « Стекло и современные технологии-ХХI»

В городе Гусь-Хрустальный состоялось заседание комиссии по подготовке Международного Отраслевого Форума «Стекло и современные технологии-ХХI». Были подведены итоги проделанной работы. Как известно, в период с 23 по 24 ноября в здании института стекла пройдёт глобальное мероприятие.

В работе Конгресса примут участие делегаты из 14 стран трёх Континентов. Эксперты ведущих стран производителей различных видов стекла и изделий вместе обсудят вопросы технологий производства, экологии. Но, пожалуй, главным вопросом будет образование кадров.

Комиссия пришла к единодушному заключению, что все основные работы по подготовки мероприятия завершены. В завершающем заседании принял участие Председатель и сопредседатели оргкомитета и утверждён план завершающих мероприятий.

В работе комиссии принял участие Соколов Алексей Николаевич – Глава администрации города.

Президент Ассоциации «СтеклоСоюз России», руководитель оргкомитета согласовал последовательность завершающих работ. Генеральный директор АО «Стеклохолдинг», сопредседатель Оргкомитета Клегг Юрий Джимович сообщил, что все завершающие действия будут окончены в соответствии с принятыми решениями. На этом комиссия завершила работу.

15 ноября т.г. состоится заседание президиума Ассоциации, где будут утверждёна Деловая Программа Главного события стекольной промышленности России, СНГ и стран дальнего Зарубежья.

С 23 по 24 ноября 2017 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в Научно-исследовательском институте стекла по адресу ул. Интернациональная, 114 состоится Международный Форум «Стекло и современные технологии – XXI» – крупнейшее в России, СНГ и Восточной Европе отраслевое событие стекольной индустрии.

Руководители отраслевых объединений потребители изделий из стекла отметили важность отраслевого мероприятия для развития производства и потребления. Они выразили уверенность, что Форум «Стекло и современные технологии – XXI» будет способствовать развитию отечественной стекольной отрасли, позволит повысить её конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность.

Президент Ассоциации «СтеклоСоюз России» Виктор Иванович Осипов подчеркнул: «Форум объединяет всю стекольную элиту индустриально развитых стран, всех тех, кто свою творческую энергию вкладывает в постоянное совершенствование стекольной отрасли». По его словам, Форум является уникальным инструментом для удовлетворения любых запросов потребителей для всех отраслей народного хозяйства.

В Форуме «Стекло и современные технологии – XXI» принимают участие более 100 фирм и предприятий из 15 стран.

Большой интерес к форуму проявили такие известные зарубежные компании как CQMasso, P-D Refractories CZ,MogensenGmbH&Co KG, AntonOhlert, SEFPRO и др.

Вместе участники Форума обсудят проблемы и результаты деятельности отрасли в современных условиях, получат актуальную информацию о современных технологиях, примут решение по реализации намеченных планов, в том числе консолидации производителей и потребителей.

Темы выступлений руководителей и специалистов мировой стекольной отрасли, представителей научно-исследовательских институтов и проектных организаций, независимых экспертов затронут все аспекты и направления современной стекольной промышленности:

  • Повышение качества стекловарения: машины, оборудование, сырьё, огнеупоры, печи. Проблемы и решения.
  • Государственные меры поддержки: российская реальность и мировая практика, импортозамещение и экспорт.
  • Борьба с контрафактом. Вопросы экологии. Безопасность здоровья нации.
  • Проектирование стекольных предприятий от научной мысли до реализации проекта.
  • Особенности проектирования, материалы и оборудование для промпереработки. Требования. Экспертные заключения.
  • Технические возможности для увеличения жизненного цикла стекловаренных печей. Современные огнеупорные материалы.
  • Причины, мешающие росту потребления стеклобоя. Рециклинг. Энергосбережение.
  • Проблемы применения новых видов изделий из стекла, наноматериалов. Пеностекло.
  • Железнодорожные и автомобильные перевозки.
  • Новые правила регулирования ВЭД в условиях ЕврАзЭс.
  • Проблемные вопросы в существующей системе подготовки кадров. Поиск решений.

С программой Форума можно ознакомиться на портале «СтеклоСоюза России» steklosouz.ru

Будем благодарны всем коллегам-журналистам за использование данного материала при подготовке информации о Международном Форуме «Стекло и современные технологии – XXI».