Стекло SunGuard® Neutral – отражение трендов современной архитектуры


Облик современного города трудно представить без стеклянных сооружений. Особую популярность в облицовке фасадов завоевало стекло нейтрального внешнего вида, благодаря которому можно реализовывать самые разные архитектурные задумки.

Использование стекла в облицовке фасадов превратилось в настоящий тренд современного градостроительства. И обусловлено это рядом причин: сплошное остекление позволяет улучшить световой режим внутри помещений, создавая для людей максимально комфортные условия; стеклянные здания имеют особую эстетическую привлекательность и создают эффект «парящего города». Следуя современным архитектурным веяниям, компания Guardian в России выпустила на российский рынок новинку – серию стекол нейтрального внешнего вида SunGuard Neutral, которые на первый взгляд не отличаются от обычного стекла, но вместе с тем, они имеют ряд отличительных свойств.



Эстетическая привлекательность

Компания Guardian предлагает широкий ассортимент продуктов для остекления фасадов, специфика которых зависит от требований клиентов. Архитектурное стекло SunGuard особенно популярно среди потребителей, благодаря сочетанию важных характеристик, таких как солнцезащита, оптимальная теплоизоляция и высокое светопропускание. Однако у новой серии архитектурного стекла Guardian SunGuard Neutral есть дополнительные преимущества, главные из которых – нейтральный оттенок и различная степень зеркальности продуктов данной серии.

При разработке новой линейки специалисты Guardian учли, что прозрачность и нейтральный цвет стекла сейчас являются основными трендами в архитектуре и уделили этим характеристикам особое внимание. Новая серия доступна в двух вариантах: SunGuard Neutral 70/43 HT и SunGuard Neutral 80/58 HT – со средней и низкой зеркальностью соответственно, что позволяет создавать уникальный облик фасада.



Высокая функциональность и энергосбережение

Стекло – это материал, который отвечает строгим требованиям по теплосбережнию, светопропусканию и солнечному фактору. Благодаря технологии ваккумно-магнетронно напыления стекло серии Guardian SunGuard Neutral обеспечивает высокий уровень пропускания естественного света в сочетании с эффективной защитой от солнца. Продукция этой линейки помогает сохранить комфорт внутри помещения, так как наполняет его дневным светом, положительно влияющим на состояние, работоспособность и самочувствие людей в здании.

Одними из ключевых факторов при выборе стекла для проекта также остаются энергоэффективность и тепловые характеристики. Архитектурное стекло SunGuard Neutral выполняет необходимые задачи, помогая сохранить тепло и снизить поступление жарких солнечных лучей, тем самым позволяя сократить расходы на отопление зимой и кондиционирование летом.