Cостоялась Церемония тождественного открытия ООО «Гардиан Стекло Ростов»


5 сентября 2013 состоялась Церемония тождественного открытия ООО «Гардиан Стекло Ростов». Это 10ый европейский завод корпорации Guardian Industries и вместе с тем самый крупный проект компании за всю ее историю: инвестиционные вложения составили свыше 240 миллионов долларов.

На церемонии открытия присутствовали более четырехсот гостей, среди которых – губернатор ростовской области Василий Голубев, депутат государственной думы Владимир Плигин, президент группы компаний по производству стекла «Guardian Industries» Лайош Шапи, партнеры – переработчики стекла Guardian из России, Казахстана, Украины, а так же представители организаций, участвовавших в строительстве завода.

В приветственной речи губернатор ростовской области Василий Голубев подчеркнул, что строительство «Гардиан Стекло Ростов» в Красном Сулине – социально значимый проект. «Новое производство возвели в бывшем шахтерском регионе, где процент безработицы традиционно высок. Завод создал более 300 новых рабочих мест непосредственно на предприятии и около 700 дополнительных вакансий на смежных производствах».

В свою очередь вице-президент группы компаний по производству стекла Guardian Industries Лайош Шапи оценил поддержку российской стороны, регионального правительства, и поблагодарил партнеров компании Guardian в России за интерес и продвижение энергоэффективного стекла с магнетронным напылением. «Динамичное развитие рынка и постоянно возрастающий спрос на продукт высокого качества еще раз убеждает руководство корпорации в правильности решения о строительстве нового завода Guardian на юге России, где компания будет прежде всего продвигать энергоэффективное стекло с магнетронным напылением для частного применения и коммерческих зданий».

Об этом говорил и генеральный директор завода, Иштван Багди, который поблагодарил команду строителей и подрядчиков за то, «что не без трудностей, но в срок был возведен самый современный завод в корпорации». Мистер Багди напомнил присутствующим, что менее чем год назад завод начал выпускать листовое стекло, а спустя всего несколько месяцев стал снабжать партнеров на юге России и на Украине энергоэффективным стеклом ClimaGuard® N и мультифункциональным ClimaGuard® Solar.  

Гости церемонии посетили завод, ознакомились с технологией производство флоат-стекла и стекла с покрытием, затем присутствовавших ждала праздничная программа.

Компания Guardian искренне благодарит партнеров, побывавших на церемонии открытия и разделивших радость момента с виновниками торжества, сотрудниками нового завода Guardian в России.