Запуск самого большого завода по производству флоат-стекла в странах Персидского залива намечен на начало апреля 2010 года


Своевременный производственный комплекс будет надстроен к Obëikan Glass C. Дизайн завода и поставка основного оборудования поручены команде инженеров компании Fives Stein.

Obëikan Glass Co – это завод по изготовлению флоат-стекла в регионе, который переживает сейчас бум строительной промышленности, что влечет увеличение количества строительных материалов (80–85% из которых приходится на долю флоат-стекла).

Предприятие рассчитано на выпуск 800 тонн в день прозрачного и окрашенного стекла: благодаря технологии Fives Stein и располагая всеми условиями для нанесения пиролического покрытия, он станет самым современным из всех существующих заводов в странах Залива. Obëikan Glass Co пригласила французскую специализированную компанию стать частью проекта, поручив ей дизайн предприятия и поставки главной производственной линии, включающей печь для плавки, оловянную ванну, систему обжига, а также систему по контролю с загрязнением окружающей среды.

Повышенное внимание к проблеме защиты окружающей среды является отличительной характеристикой данного проекта: завод будет оснащен системой минимизации выбросов, разработанной в соответствии с самыми строгими международными нормами. Завод будет работать на природном газе, что подразумевает всесторонний контроль над системой загрязнения воздуха, состоящей из фильтров депыления, реактора по уничтожению кислотных газов и селективной каталитической системы для борьбы с выбросами оксидов азота.

Информация с сайта GlassOnWeb.