Раздвижные окна в крыше – ноу-хау для проветривания террас


Раздвижные окна в крыше – ноу-хау для проветривания террас

Фото: TS-Aluminium-Profilsysteme. Раздвижные окна для остеклённых крыш террас

 

Вентиляция – важная тема для летних и зимних садов, а также для остеклённых крыш террас и веранд. Чем больше пристройка ориентирована на юг, тем важнее противодействовать накоплению тепла летом, неблагоприятный эффект которого нельзя недооценивать.

С новым раздвижным окном для остеклённых крыш террас, разработанным немецкой компанией TS-Aluminium-Profilsysteme GmbH, накопившееся тепло можно легко удалить путём создания искусственного воздушного потока. Возможность вентилировать по мере необходимости позволяет с комфортом использовать летний сад как можно дольше в течение дня.

Летние сады оптимально вентилируются через раздвижные окна в стеклянной крыше
Фото:
TS-Aluminium-Profilsysteme. Летние сады оптимально вентилируются через
раздвижные окна в стеклянной крыше

Раздвижные окна для остеклённых крыш террас отличаются простой и безопасной установкой. Оптимально подходят к системам алюминиевых профилей и доступны размером до 1,00 м × 1,20 м для серий «Т» и «Veranda». Материал алюминий сочетает в себе малый вес и прочность.

Размещение конструкции возможно на любом участке крыши, но с точки зрения оптимального воздухообмена она должна находиться в верхней части. Там раздвижное окно просто монтируется между поперечинами крыши. Существующие остеклённые террасы также можно дооснастить раздвижным окном.

Раздвижное окно для крыши летнего сада в разрезе
Фото:
TS-Aluminium-Profilsysteme. Раздвижное окно для крыши летнего сада в разрезе

Оконная конструкция открывается вручную с помощью толкателя. Это позволяет быстро и легко создать эффективную вентиляцию – как для плоских, так и для наклонных и крутых стеклянных крыш. Благодаря наличию плоской рамы без проблем можно добавить внешнюю солнцезащитную маркизу.

Как отмечает поставщик системных решений для террасных крыш и профилей для зимних садов TS-Aluminium-Profilsysteme GmbH, это преимущество для домовладельцев, которое производители должны взять на вооружение и предлагать строителям частной недвижимости.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам glaswelt.de.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru