В Петербурге может появиться небоскрёб «Лахта Центр 2»


В Петербурге может появиться небоскрёб «Лахта Центр 2»

Фото: slovodel.com. Как может выглядеть «Лахта Центр 2»


«Газпром» предложил построить в Санкт-Петербурге еще один небоскреб – «Лахта Центр 2», который станет вторым по высоте небоскребом в мире, сообщает во вторник, 25 мая, пресс-служба компании в своем Telegram-канале.

«Его высота составит 703 м. Небоскреб будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 м) и верхнего эксплуатируемого этажа», – сказано в тексте.

С соответствующей инициативой «Газпром» выступил на заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией Северной столицы.

Отмечается, что здание станет «органичным продолжением современного архитектурного ансамбля, а также мировым лидером в области технологических инноваций и «зеленого» строительства».

«Элегантный шпиль станет еще одним акцентом в панораме, сформированной доминантами различных эпох и движущих сил в развитии города. Символически эта башня дополнит башню «Лахта Центра» как еще один высочайший образец экоустойчивой высотной архитектуры», – подчеркнул архитектор проекта Тони Кеттл.

В настоящий момент самым высоким зданием в мире является небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае высотой 828 м.

Текст: iz.ru