Закаленное стекло планируют производить в Стерлитамаке


Закаленное стекло планируют производить в Стерлетомаке

16 апреля в администрации Стерлитамака (Республика Башкортостан) в онлайн-режиме прошёл очередной предпринимательский час с участием главы администрации города Владимира Куликова, его заместителя, бизнес-шерифа Ильдара Гарифуллина и других руководителей.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, на обсуждение был вынесен инвестпроект по открытию в Стерлитамаке цеха по производству и обработки безопасного закалённого стекла. По словам автора проекта, в настоящее время они уже производят стеклопакеты для различных нужд, но с использованием, так называемого, сырого стекла, которое не совсем безопасно в эксплуатации. Сейчас многие отрасли экономики, в основном строительная, переходят на использование закалённого стекла.

Для реализации проекта необходимо новое оборудование для обработки стекла. Компания его готова приобрести. Основная проблема заключается в требованиях, предъявляемых к производственному процессу: необходимо дополнительное электропитание для печей. Дополнительную мощность можно получить от новой подстанции, расположенной в районе 2км от стекольного производства. Нужно в сжатые сроки провести технические работы, которые находятся в компетенции городских электросетей и, самое главное, – «Башкирэнерго». Общее понимание от организаций имеется, но на все мероприятия уйдёт порядка 3 лет, то есть за это время инвестпроект потеряет свою актуальность.

Владимир Иванович пообещал лично рассмотреть этот вопрос и оказать необходимую поддержку авторам проекта.

sterlegrad.ru