АО «Салаватстекло» посетил министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан


АО «Салаватстекло» посетил министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан

В рамках посещения ГО город Салават министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев и первый заместитель министра Игорь Миронов посетили производственные объекты АО «Салаватстекло».

В ходе посещения предприятия руководители министерства ознакомились с основными производственными подразделениями предприятия – линией производства листового стекла, а также планируемого к запуску в 2020 году нового современного производства зеркал. Монтаж оборудования и его пуско-наладка в рамках инвестиционного проекта «Производство зеркал» было завершено в 2019 году в настоящее время проводятся необходимые государственные экспертизы.

Официальный запуск намечен на конец марта начало апреля т.г. Область применения продукции – это внутреннее остекление, а также для изготовления изделий строительного, технического и бытового назначения, в том числе изделий для мебели (также мебели для ванных комнат), интерьеров, средств транспорта и др. Объем инвестиций в проект – 500 млн. рублей. Количество создаваемых новых рабочих мест – 22 человека. Проект включен в перечень приоритетных проектов.

Фото Дениса Жабкина

advis.ru