Немецкий поставщик оборудования для переработки стекла HEGLA приобрёл контрольный пакет акций финской компании


Немецкий поставщик оборудования для переработки стекла HEGLA приобрёл контрольный пакет акций финской компании

Немецкая компания HEGLA, один из ведущих мировых поставщиков высококачественных машин и систем для производства и обработки листового стекла, приобретает контрольный пакет акций TAIFIN Glass Machinery Oy, производителя печей для закалки безопасного стекла для архитектурной и автомобильной индустрии. Об этом компания объявила в начале сентября 2019 года. В результате подписания соглашения с существующими акционерами о купле-продаже большей части акционерного капитала HEGLA становится владельцем 51% акций TAIFIN, которая в будущем станет работать под названием HEGLA-TAIFIN Oy.

«Мы очень рады, что нашли молодого, динамичного и инновационного партнера – компанию TAIFIN, которая, благодаря производству высококачественных стекловаренных печей ESG и уникальной технологии гибки, уже стала лидером в производстве оборудования для закалки автомобильных и архитектурных стекол», – объясняет мотивы сделки Йохен. Х. Хессельбах (Jochen H. Hesselbach), управляющий директор HEGLA Group.

Отныне TAIFIN сможет использовать международные дистрибьюторские и сервисные структуры группы компаний HEGLA, предлагая клиентам отличные услуги в сфере дистрибуции, консалтинга, обслуживания, а также долгосрочных поставок запасных частей и комплектующих.

Бернхард Хётгер (Bernhard Hötger), главный операционный директор HEGLA Group, с нетерпением ожидает начала сотрудничества с новой командой TAIFIN и упоминает о многих проектах, на которые HEGLA получала запросы, касающиеся интегрированных решений и оптимизированной логистики для интеллектуальной загрузки ложа печи. В сочетании с возможностями маркировки HEGLA-boraident и программными решениями HEGLA-HANIC, компания стремится в будущем разработать предложение для клиента, которое включает оптимизированные и полностью интегрированные производственные процессы, а также индивидуальную производственную логистику.

«Такой подход откроет клиентам возможность создавать гораздо более высокую добавленную стоимость за счет оптимизированных производственных процессов. Предложение HEGLA будет дополнено преимуществами хорошо известного, надежного и долговременного партнерства с клиентами, которое помимо личного высококачественного сервиса отличается долгосрочным предложением по обслуживанию и поставке запасных частей», – объясняет директор HEGLA Бернхард Хётгер.

Немецкий поставщик оборудования для переработки стекла HEGLA приобрёл контрольный пакет акций финской компании

Основатели и владельцы TAIFIN Oy – Эса Ламми, Юкка Саакси и Ярно Ниеминен – как акционеры и директора будут продолжать активно участвовать в жизни HEGLA-TAIFIN и развивать ее. «Мы рады, что сегодня, по случаю нашего 10-летия, мы можем объявить о создании совместного предприятия с HEGLA в Нокиа. Партнерство с компанией HEGLA откроет возможности TAIFIN для еще более быстрого роста и привлечет новых клиентов на международных рынках благодаря структурам, разделяемым с HEGLA Group», – объясняют директора TAIFIN Эса Ламми и Юкка Саакси.

Ярно Ниеминен, директор по продажам в TAIFIN, благодаря взаимодействию с HEGLA видит возможность прямого использования международной дистрибьюторской сети дочерних компаний HEGLA через торговых представителей и партнеров HEGLA. «До сих пор мы считались лидером в производстве высококачественных стекловаренных печей ESG, ориентированных в первую очередь на автомобильную стекольную промышленность. Благодаря партнерству с HEGLA Group мы теперь можем также предложить свой опыт в сегменте архитектурного стекла», – объясняет Ярно Ниеминен.

Требования новых рынков, как в автомобильной, так и в строительной промышленности, становятся все более разнообразными с точки зрения толщины стекла, безопасности, прозрачности, оцифровки, обработки и модификации высококачественного остекления с покрытием. «Поэтому для управления HEGLA логичным следствием является дальнейшее расширение ассортимента продукции и приобретение дополнительных знаний и ноу-хау в интересах своих клиентов, – поделился Йохен Х. Хессельбах. – HEGLA-TAIFIN является важным шагом для HEGLA в направлении комплексных поставок оборудования и услуг для производства и переработки стекла».

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам HEGLA.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru