Оренбургская оконная компания расширит сотрудничество с компаниями Узбекистана


Оренбургская оконная компания расширит сотрудничество с компаниями Узбекистана

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости. Логотип Made in Russia ("Сделано в России")


Оренбургские предприниматели приняли участие в выставке «UzBuild-2023», которая проходила в Ташкенте. Поездка организована при содействии Центра поддержки экспорта области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Оренбургскую область представила в том числе компания «Висла» – производитель деревянных и дерево-алюминиевых окон, дверей и раздвижных систем из бруса сосны, лиственницы и дуба.

Оренбургский стенд посетили делегации торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан, Российского экспортного центра в Узбекистане, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

В рамках четырёхдневной программы оренбуржцы провели ряд деловых переговоров в формате B2B-встреч с заинтересованными компаниями и потенциальными иностранными покупателями.

Наибольший интерес среди посетителей выставки вызвала продукция компании «Висла». Среди узбекистанских производителей у нее нет конкурентов. Готова использовать оренбургскую продукцию при реализации своих проектов CA – Aluminum – высокотехнологичная инжиниринговая компания, успешно работающая на рынке светопрозрачных конструкций в Ташкенте.

Проведены переговоры о партнерстве с руководителем департамента аналитики и развития бизнеса KS Group. Компания организует оптовую и розничную продажу строительных материалов, охватывает более 900 точек продаж по всему Узбекистану.

Продукцию «Висла» и технологию компании «Тедвуд Трейдинг» планирует использовать компания «ЛРБ-конструкция», которая занимается строительством жилых и дачных деревянных домов, резиденций, туристических баз.

Для продвижения на рынке Узбекистана продукции оренбургских товаропроизводителей в выставочном шоуруме компании RUSSIAN DOORS Tashkent будут размещены деревянный дом, построенный по технологии компании «Тедвуд Трейдинг», и окна компании ООО «Висла».

На выставке «UzBuild-2023» было представлено 350 компаний из 22 стран: России, Германии, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана и других.

Рекомендуем прочесть: Свободные от санкций. Выставки в сфере оконного производства – что посетить в 2023 году

Текст: http://media56.ru