Барнаульская компания "Консиб" вошла в нацпроект "Производительность труда"


Барнаульская компания

Фото: "Консиб". На производстве


Компания "Торговый дом Консиб – Барнаул" стала участником нацпроекта "Производительность труда", сообщили в Алтайском центре кластерного развития.

На предприятии в конце февраля состоялся очный отбор для участия в нацпроекте. Барнаульская компания с 1997 года производит пластиковые и алюминиевые окна, двери и перегородки, а также входит в ГК "Консиб". Это крупная, успешная, динамично развивающаяся организация, которая имеет дилерскую сеть, насчитывающую более 1,3 тысячи дилеров в более чем двух сотнях городов России, Казахстана и Белоруссии.

В ходе отбора специалисты Регионального центра компетенций Алтайского края и Министерства экономического развития Алтайского края сообщили руководителям компании о целях и задачах нацпроекта, а также рассказали, за счет чего возможно увеличение производительности труда. Кроме того, эксперты презентовали результаты работы проекта на других предприятиях.

Представители компании вместе с исполнительным директором Андреем Алешиным заинтересовались в возможностях, которые открываются перед участниками нацпроекта. В частности, по выстраиванию производственной системы, организации проектного офиса для формирования системы непрерывных улучшений и подготовки внутренних инструкторов из сотрудников предприятия, которые бы могли передавать знания по основам и инструментам бережливого производства остальным работникам.

Отметим, что предприятие стало 74-м участником нацпроекта, при этом плановое значение составляет 87 единиц до конца 2024 года.

Рекомендуем прочесть: Оконщики оценивают итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда»

Текст: https://tolknews.ru