Хуснуллин: в Мариуполе до конца года построят сто тысяч «квадратов» нового жилья


Хуснуллин: в Мариуполе до конца года построят сто тысяч «квадратов» нового жилья

Фото: ruposters.ru. Строительство новых жилых домов в Мариуполе


Жители Мариуполя до конца года получат не менее 1 тысячи новых квартир, сейчас на территории ДНР и ЛНР работает 32 тысячи строителей, об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Мы выдали в Мариуполе ключи от первых квартир. До конца этого года у нас будет построено 100 тысяч кв. м. И не менее 1 тысячи новых квартир будет до конца года вручено жителям", - отметил вице-премьер в видеообращении в Telegram.

Первые три многоквартирных дома в Мариуполе были сданы в сентябре. Ранее вице-премьер говорил, что до конца 2022 года в Мариуполе планируется построить около 100 тысяч квадратных метров жилья и обеспечить квартирами 15 тысяч человек.

Также будет проведена работа по восстановлению домов, планируется отремонтировать около 1,3 тысячи многоквартирных домов и около 14,2 тысячи индивидуальных домостроений.

Ранее Хуснуллин рассказал, что план развития Мариуполя на ближайшие три года утвержден. Он одобрен президентом РФ Владимиром Путиным, средства на эти цели выделены. По словам вице-премьера, до конца этого года планируется восстановить около 90 соцобъектов.

Рекомендуем прочесть: Власти ДНР планируют открыть в Мариуполе производство оконных блоков

Текст: rg.ru