В Москве построят ЖК с балконами в форме наушников


В Москве построят ЖК с балконами в форме наушников

Фото: пресс-служба Москомархитектуры. ЖК у Новодевичьего монастыря


Проектировщики жилого комплекса вкладывали в эту архитектуру другое значение — они считают, что балконы-«чаши» отсылают к куполам Новодевичьего монастыря, расположенного неподалеку. Но согласитесь, один раз увидев на рендерах наушники, развидеть их уже невозможно.

Концепция комплекса разработана бюро ODA, в качестве генерального проектировщика выступает бюро APEX. Проект отличает уникальная ритмика балконов и эркеров, контраст стекла и меди, игра света в панорамных окнах.

ЖК у Новодевичьего монастыря

Фото: пресс-служба Москомархитектуры. ЖК у Новодевичьего монастыря


«Фасады представляют собой сочетание стекла, теплого металла и светлого материала – камня или фибробетона. Причудливые «формы-чаши» – аллюзия к золоту куполов Новодевичьего монастыря и к его мягким, полукруглым очертаниям. Их бионические формы также напоминают лепестки растений, будто растущих из воды. Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение Москомархитектуры», − сказал Сергей Кузнецов.

Для отделки используют металлические кассеты с декоративным покрытием, крупноформатные элементы из стеклофибробетона. Площадь шестиэтажного комплекса составит 22,4 тыс. кв. метров.

Для будущих жильцов предусмотрен спа-комплекс с 25-метровым бассейном. На первом этаже разместится библиотека, бизнес-лаундж с отдельными переговорными, зимний сад, а также ресторан с открытой террасой. Кровлю планируется сделать эксплуатируемой. В подземном уровне предусмотрен паркинг.

Рекомендуем прочесть: Ресторан с панорамными окнами-трансформерами появится на проспекте Вернадского в Москве

Текст: moskvichmag.ru, stroi.mos.ru