Новосибирский производитель окон получил грант 20 млн руб


Новосибирский производитель окон получил грант 20 млн руб

Фото: infopro54.ru. На производстве «Вармекс»


Новосибирский производитель пластиковых окон «Вармекс» получил 20 млн от Фонда содействия инновациям на развитие производства нового вида дистанционной рамки «теплый край».

Компания выпускает окна с 2015 года, специализируясь на системе откосов, дверях и производстве дистанционных рамок – части каркаса стеклопакета, который разделяет листы стекла и препятствует обледенению краев стеклопакета. 

В 2019 году Warmex разработала новый вид рамки «теплый край» Warmex PRO, который соответствует международным стандартам энергоэффективности, превосходит рамки из других материалов, не имеет аналогов в России и может конкурировать с европейскими аналогами. Многомиллионный грант выделен как раз на развитие этого направления.

В 2022 году продукт был представлен в конкурсе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, получил хорошие экспертные оценки и был рекомендован к финансированию. 

«Безусловно, мы рады решению Фонда содействия инновациям и благодарны экспертам за поддержку нашей заявки по программе Коммерциализация на развитие продукта Warmex Pro. Выделение бюджетных средств в размере 20 млн. руб. с паритетным софинансированием со стороны компании позволит не только существенно расширить производственные мощности по выпуску «теплой» рамки Warmex Pro и комплектующих к ней, но и реализовать дополнительные этапы тех процесса, которые позволят сократить себестоимость выпуска и сделать продукт более доступным. Продукт востребован, он органично вписывается в существующие тренды энергоэффективности. И особенно хочется отметить тот факт, что в текущих условиях тотального внешнего давления на российскую экономику в стране реально настроены и работают механизмы поддержки малого и среднего бизнеса. Работа Фонда – яркий тому пример» –  прокомментировал коммерческий директор ООО «Вармекс» Павел Историн.

Текст: nsk.bfm.ru, infopro54.ru