Систему для мониторинга вторичной переработки ПВХ запустили в Европе


Оконные ПВХ-профили для переработки

Фото: dobbit.be. Оконные ПВХ-профили для переработки


Европейская организация по мониторингу переработки поливинилхлорида (ПВХ) в промышленности Recovinyl (Бельгия) запустила систему RecoTrace для мониторинга и проверки и отчетности по переработке ПВХ и его потреблению в Европе.

Наибольший объем изделий из ПВХ, пригодных для вторичной переработки, помимо труб приходится на гибкие ПВХ-материалы и оконные профили, пленки, ткани с покрытием и кабельную оболочку.

Ингрид Вершуерен, генеральный директор Recovinyl, сказала, что платформа была разработана таким образом, чтобы переработчики первичного и вторичного пластика могли безопасно и надежно регистрировать данные. По ее словам, система будет отображать поток материала с полной и прозрачной отслеживаемостью.

«Если вы перерабатываете ПВХ-отходы или используете переработанный ПВХ-пластик в новых продуктах, свяжитесь с Recovinyl, чтобы вы могли зарегистрировать свои данные в RecoTrace и присоединиться к нам в пути кругового обращения ПВХ», – добавила Фершуерен.

Отмечается, что Recovinyl является самым крупным источником сбора и переработки отходов ПВХ в Европе по итогам 2019 года, которая из 771 313 т утилизированных отходов зарегистрировала 769 233 т.

Организация Recovinyl была основана в Европе в 2003 году с целью отслеживания цепочки создания стоимости ПВХ через рамки программы VinylPlus, чтобы помочь в дальнейшем развитию и поощрять переработку ПВХ в Европе. Сегодня Recovinyl продолжает мониторинг и проверку переработки отходов ПВХ и использование вторичного сырья из ПВХ.

Рекомендуем прочесть: Социальная ответственность и экология на рынке ПВХ-конструкций

Текст: plastinfo.ru