Пособия по COVID-19 лишают американский оконный бизнес сотрудников


Пособия по COVID-19 лишают американский оконный бизнес сотрудников

В недавней публикации в журнале FORBES обсуждалась ситуация, в которой оказались многие владельцы бизнеса, и производители и поставщики окон и дверей не стали исключением.

Федеральный закон о коронавирусной помощи CARES (Coronavirus Aid, Relief, and Economic Security) предусматривает дополнительное пособие по безработице в размере 600 долларов в неделю работникам, которых постоянно или временно сократили в результате кризиса COVID-19. Если добавить к этому компенсацию безработным от штата, которая может варьироваться от 790 долларов в неделю в штате Вашингтон до 235 долларов в Миссисипи в неделю, то многие работники будут получать 1000 долларов в неделю, чтобы оставаться дома.

Поскольку компании по производству дверей и окон работают над тем, чтобы поскорее вновь открыться, они начинают зондировать почву и всё чаще слышат от работников о желании остаться дома. Это особенно проблематично для компаний, которые получили средства через Программу защиты зарплат (PPP), которая требует, чтобы 75% средств использовалось на заработную плату и выдавалось в течение 8 недель, чтобы сохранить право кредитования.

Только те компании, которые платят достаточно своей команде, чтобы не было большой разницы в доходах по сравнению с пособием по программе CARES, могут рассчитывать на возвращение сотрудников на работу. Это становится проблемой для местных производителей, предлагающих более низкий уровень заработной платы. Таким образом, часть безработных имеет слишком большую выгоду, чтобы продолжать оставаться без работы. Будет трудно убедить кого-то вернуться на работу сразу же, если он сможет воспользоваться продолжительным отпуском с более высокой оплатой.

Некоторые штаты уже начинают решать эту проблему. Огайо, например, просит работодателей сообщать им, когда сотрудники отказываются вернуться на работу, и ожидается, что другие штаты последуют их примеру. Между тем, для некоторых работодателей это остается проблемой, которая, как ожидается, не уменьшится до тех пор, пока не прекратится дополнительное финансирование. Действие программы должно закончиться 25 июля 2020 года, если Конгресс не предоставит продление.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru по материалам американской отраслевой прессы

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru