Монтаж оконных блоков проверят в строящихся домах по реновации


Монтаж оконных блоков проверят в строящихся домах по реновации

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства 11 жилых комплексов Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

На объектах, расположенных на улицах Вавилова, Красных зорь, Полярная, Кастанаевская, Княжнина, Новоалексеевская, Новая дорога, Боровском шоссе, специалисты Комитета совместно с Центром экспертиз проведут исследования по качеству выполненных работ, в частности проверят монтаж оконных блоков, качество строительных материалов на негорючесть, а также проведут плановые измерения уровня шума и вибрации на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадкам.

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В проверках в обязательном порядке участвуют специалисты Управления санитарно-эпидемиологического надзора, которые проверяют соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Олег Антосенко.

stroi.mos.ru