Xiaomi презентовала новую технологию автоматических штор для «умного дома»


Xiaomi презентовала новую технологию автоматических штор для «умного дома»

Разработчики Xiaomi не хотят останавливаться на достигнутом и следом за электрощётками, роботами-пылесосами, блендерами и прочей бытовой техникой решили выпустить умные шторы. 

Приспособление, которое рекомендовано для использования дома, выглядит необычно. В Xiaomi уверены, что умные шторы создадут уют в жилище, а простота в использовании окажет помощь хозяйкам и остальным домочадцам. Умное приспособление станет доступным для заказа со среды 10 июня на платформе Xiaonmu Youpin. 

В начале продаж Xiaomi Mi Smart Curtain в Китае будут продавать за 99 долларов, что составляет примерно 7 тысяч рублей. Рекомендуемая цена изделия в розницу составляет 113 долларов (чуть меньше 8 тысяч рублей).


Xiaomi презентовала новую технологию автоматических штор для «умного дома»


Умные шторы состоят из трёхметрового карниза, изготовленного из сплава магния и алюминия, моторчика для открывания и закрывания и пульта управления занавесками.

Умные занавески, которые совсем недавно презентовали Xiaomi, представляют собой трёхметровый карниз из сплава магния и алюминия, двигатель для открывания и закрывания и пульт управления шторами.

В приспособлении использовали практически бесшумный электромотор мощностью20 Вт. Во время презентации устройства его шум в 30 дБ сравнивали с тиканьем часов или говорящего шёпотом человека. Кроме пульта, покупателю предоставляется возможность управления системой через стандартное приложение Mi Home, имеется также поддержка голосовых команд. 

Если вдруг в доме будет отключено электричество, то занавески можно зашторивать вручную.

Пока неясно, будут ли продавать Xiaomi Mi Smart Curtain в России. 

innov.ru