Подмосковье вновь продлило запрет на работу строительных магазинов


Подмосковье вновь продлило запрет на работу строительных магазинов

Власти Подмосковья всё еще не готовы разрешить работу магазинов с товарами для ремонта и сада. Срок их открытия перенесен с 25 на 31 мая. Аналогичные ограничения действуют и в Москве.

Власти Подмосковья перенесли срок открытия магазинов, торгующих стройматериалами, товарами для ремонта и сада, с 25 мая на 31 мая текущего года. Соответствующие изменения в постановление «О введении в Московской области режима повышенной готовности...» утвердил губернатор региона Андрей Воробьёв. Документ опубликован на официальном сайте областного правительства.

Как пояснили в подмосковном министерстве промышленности, ограничения продлены по рекомендации областного управления Роспотребнадзора. При этом с 24 мая в регионе открылись автосалоны и магазины автозапчастей.

Запрет на работу строительных магазинов до 31 мая действует и в Москве. Однако столичные власти разрешили функционирование некоторых торговых точек подобного профиля, в частности, гипермаректов DIY-сети «Леруа Мерлен». В самом ритейлере ранее объясняли это тем, что в ассортименте есть позиции из столичного перечня непродовольственных товаров первой необходимости.

По данным официального сайта на 26 мая, работают практически все магазины «Леруа Мерлен» в «старой» и Новой Москве. Закрыт только гипермаркет городского формата в ТРЦ Columbus у метро «Пражская».

Также, сегодня стало известно, что Москва готова к первому и даже второму этапам снятия карантинных ограничений, об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева на заседании Мосгордумы.

radidomapro.ru