В Москве ограничат время шумного ремонта в домах в период самоизоляции


В Москве ограничат время шумного ремонта в домах в период самоизоляции

В связи с продлением режима всеобщей самоизоляции в столице будет существенно ужесточен «режим тишины». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

«За последний месяц множество квартир превратилось в офисы и учебные аудитории на удаленке, в которых требуется поддерживать рабочую атмосферу и в дневные часы», – пишет Собянин.

В связи с этим требования к соблюдению тишины будут усилены. До окончания режима самоизоляции шумные работы можно будет проводить только четыре часа в сутки – с 9:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00.

Кроме того, эти требования теперь распространяются и на новостройки, на которые раньше соблюдение «режима тишины» не распространялось в течение полутора лет с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Собянин продлил карантинные меры в Москве до 11 мая включительно. На этот срок действует режим всеобщей самоизоляции, будут закрыты кафе, рестораны, салоны красоты, фитнес-центры. Автоматически продлен и запрет на проведение на территории города спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Указ Собянина вышел после того, как президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам 28 апреля продлил нерабочие дни до конца праздников.

rbc.ru