В Подмосковье разрешили работу заводов стройматериалов


В Подмосковье разрешили работу заводов стройматериалов

Подмосковные заводы стройматериалов смогут продолжать работу в условиях карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19. Соответствующее постановление издало правительство Московской области. Документ вступил в силу с 4 апреля текущего года.

Власти Подмосковья разрешили работу заводов строительных материалов несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса COVID-19. Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Документ вступил в силу и официально опубликован на портале администрации Подмосковья.

«В период с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года ограничения, установленные настоящим постановлением, не распространяются на следующие организации:

...4) организации, осуществляющие производство строительных материалов, а также обеспечивающие строительное производство, в том числе снабжение всеми видами строительных ресурсов, необходимых для строительных работ;», – говорится в постановлении.

Также документ разрешает проведение в Подмосковье строительно-монтажных работ, геодезический и строительный контроль, строительно-технические экспертизы на возводимых объектах. Срок действия разрешения аналогичен: с 4 по 30 апреля текущего года.

radidomapro.ru