Австрийский производитель окон Internorm планирует обширные инвестиции в 2020 году


Австрийский производитель окон Internorm планирует обширные инвестиции в 2020 году

Австрийский производитель окон Internorm International GmbH снова зафиксировал корпоративный рост в 2019 финансовом году – на уровне около 8%, достигнув в денежном выражении 371 миллиона евро. Позитивная динамика практически на всех рынках присутствия компании стала стимулом для инвестиций в размере 25 миллионов евро в новые предприятия, модернизацию существующих мощностей, продажи и сервис.

В 2019 году Internorm сообщила о росте продаж практически на всех рынках. На внутреннем рынке, в Австрии, производитель окон из Трауна вырос на 6 процентов. Таким образом, Internorm расширила свое лидерство на австрийском рынке по количеству и стоимости реализованной продукции.

В регионе D/A/CH компания зафиксировала увеличение продаж на 7,5% при постоянном росте во всех трех странах. В Восточной Европе и Великобритании Internorm сообщила о двузначных темпах роста, и только во Франции произошло небольшое снижение.

«Мы очень рады значительному росту, который укрепляет наше лидерство в Европе. 2019 год характеризовался продолжением оживленной строительной деятельности, которую мы смогли эффективно использовать благодаря нашей стратегии качества и инноваций, и особенно на нашем внутреннем рынке. Экспортная квота Internorm осталась неизменной и превысила 58% в 2019 году», – рассказал Хельмут Бергер (Helmuth Berger), управляющий директор Internorm.

Как было заявлено в начале марта, в 2020 финансовом году Internorm планирует инвестировать 7 миллионов евро в новые заводы, и еще 13 миллионов евро на модернизацию существующих производственных мощностей и замену оборудования. Кроме того, компания инвестирует почти 4 миллиона евро в сектор продаж и сервисного обслуживания и еще более 1 миллиона евро в другие сферы.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Internorm.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru