В «Росбалте» обсудят новый закон о штрафах за остекленные балконы в Петербурге


В «Росбалте» обсудят новый закон о штрафах за остекленные балконы в Петербурге

Во вторник, 11 февраля, в 15:00 в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) пройдет круглый стол «Кому в Санкт-Петербурге мешают остекленные балконы?».

Мероприятие будет транслироваться онлайн на youtube-канале агентства, задать экспертам вопрос в прямом эфире могут все желающие.

В январе в Петербурге приняли поправки в закон: теперь петербуржцев будут штрафовать за самовольное остекление балконов и лоджий. Спасет от санкций только коллективное обращение жильцов всего дома к местным властям. Самодельное же остекление демонтируют по решению суда.

Участники круглого стола обсудят, кто и зачем принял поправки, чьи интересы обслуживают новые нормы, можно ли отказаться от остекления одному жильцу, включат ли затраты на демонтаж в плату за капитальный ремонт и другое.

В мероприятии примут участие представители петербургских ведомств: начальник государственной административно-технической инспекции Олег Зотов, глава комитета по градостроительству Владимир Григорьев, главный государственный жилищный инспектор города Владимир Зубко, главы Центрального и Кировского районов Максим Мейксин и Сергей Иванов. Также на дискуссию придут депутаты Заксобрания Петербурга Алексей Ковалев и Александр Тетердинко.

rosbalt.ru