Монтаж оконных блоков проверит Мосгосстройнадзор на строительстве дома по реновации


Монтаж оконных блоков проверит Мосгосстройнадзор на строительстве дома по реновации

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства жилого дома по программе реновации в Зеленограде. Новостройка возводится по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1935 (ЗелАО, Крюково). В настоящее время на объекте завершены монолитные работы, монтируются фасады.  

«Инспекторы Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз (ЦЭИИС) проведут совместную проверку жилого дома в Крюково. Эксперты ЦЭИИС оценят качество и соответствие выполненных работ проекту, проведут 11 инструментальных исследований, а свои заключения передадут в Мосгосстройнадзор», – сказал председатель Комитета Олег Антосенко.

По его словам, специалисты проверят качество фасадных работ, монтаж оконных блоков, огнезащиту воздуховодов, систему вентиляции, водоотведения и отопления.

Руководитель ведомства отметил, что такой контроль позволяет предупреждать и своевременно устранять выявленные дефекты, обеспечивает качество и безопасность сдаваемых новостроек.

По словам Олега Антосенко, в этом году экспертами запланировано проведение 3 500 различных испытаний материалов и конструкций на объектах реновации.

mos.ru