Новый завод по производству профиля для пластиковых окон откроется в Краснодаре


Новый завод по производству профиля для пластиковых окон откроется в Краснодаре

В промышленной зоне по Ростовскому шоссе на участке площадью 12 га через несколько месяцев начнет работать новый завод по производству профиля для пластиковых окон компании «Орас». Стоимость проекта составляет 3 млрд руб. Соглашение о его реализации было подписано между администрацией краевого центра и ООО «Орас» на Сочинском инвестиционном форуме в 2018 году.

В мэрии уточняют, что ранее производства компании находились в разных местах Кранодара, в частности, на улице Сормовской, где сейчас возводится ЖК «Элегант». На новой площадке производственные мощности предприятия увеличатся более чем в пять раз. Там будет создано более 250 новых рабочих мест. Завод, по оценкам специалистов, должен стать одним из крупнейших в Южном федеральном округе.

В настоящее время ООО «Орас» построило на новом участке новый корпус высотой в два с половиной этажа и площадью около 24 тыс. кв. м. Там установят 35 производственных линий. Сейчас в одном цеху выпускают 20-25 тонн изделий в сутки. В конце лета этого года, когда завод выйдет на полную мощность и запустит все 35 производственных линий, он будет выпускать около 150 тонн продукции в сутки.

kommersant.ru