Житель Тулы по решению суда получит деньги, но лишится оконного блока


Житель Тулы по решению суда получит деньги, но лишится оконного блока

Как сообщает региональный судебный департамент, Советский районный суд Тулы рассмотрел гражданское дело по иску жителя областного центра к ООО «Комфорт» о расторжении договора купли-продажи, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов на сумму 158990 рублей.

В сентябре 2018 года истец заключил с фирмой договор на изготовление, доставку и установку пластиковых окон. В октябре оконный блок был установлен. Вскоре мужчина обнаружил множество недочетов.

– Истцом были обнаружены следующие недостатки: не отрегулированы петли поворотных створок, чрезмерно натянуты уплотнительные резинки на поворотных створках окна, вследствие чего поворотные створки неплотно прилегали к проему окна и холодный воздух проникал в помещение лоджии, подоконник внутри лоджии закреплен с несоблюдением правильного уровня уклона, – сообщается в пресс-релизе судебного департамента.

Суд пришел к выводу, что ООО «Комфорт» был установлен некачественный оконный блок, что подтверждено строительно-технической экспертизой.

Исковые требования истца были удовлетворены частично. Покупателю вернут 69650 рублей. Фирме, в свою очередь, будет возвращен некачественный оконный блок.

newstula.ru