Фальшбалконы – на замену настоящим


Фальшбалконы – на замену настоящим

Регоператор капремонта назвал сумму, которая нужна на покупку декоративных решеток для здания на проспекте Ленина в Челябинске.

На историческом здании по Ленина, 61, где четыре года назад рухнул балкон, появится 25 декоративных конструкций, сообщает 74.ru. Каждая из них стоит около 25 тыс. рублей, рассказал сайту гендиректор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов. По его словам, одна решетка уже установлена. Ее смонтировали на месте балкона, который рухнул в 2015 году. Это пробный образец.

«Когда будет четкое представление того, как должны выглядеть новые фальшбалконы, подрядная организация закажет их по количеству демонтированных ранее балконов, то есть 25 штук. С учетом возможных погодных условий ориентировочный срок монтажа новых декоративных конструкций составит два месяца. В данный момент идет работа по замене балконных дверей на новые оконные блоки», – сказал Вадим Борисов.

Балконы с дома начали срезать минувшим летом. А до этого – в 2018 году – со здания сняли статус особо охраняемого объекта, что позволило начать капитальный ремонт фасада.

echochel.ru