Прогнозируемый приток заказов на окна даст пул качественных подрядчиков для нацпроектов


Прогнозируемый приток заказов на окна даст пул качественных подрядчиков для нацпроектов

Регионы должны формировать пул подрядчиков для качественного выполнения работ в рамках нацпроектов. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на встрече с лидерами муниципального управления в рамках форума «Среда для жизни».

По словам министра, полноценные подрядчики в регионах будут появляться, если у них постоянно будут заказы. «Если подрядные организации имеют понятное финансирование и пул заказов, то качество их работы будет постоянно расти», – отметил Владимир Якушев.

Глава Минстроя России обратил внимание, что шестилетний горизонт планирования в рамках нацпроектов позволяет регионам строить графики выполнения тех или иных работ и прогнозировать финансовые потоки из бюджета.

Среди проблем исполнения нацпроектов в субъектах РФ министр назвал низкое качество подготовки контрактной документации муниципалитетами.

Форум «Среда для жизни» проводится госкомпанией ДОМ.РФ при поддержке правительства и Минстроя России ежегодно разных городах. Программная дирекция форума – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

stroygaz.ru