Окна и двери в поврежденных цехах дзержинского «Кристалла» отремонтируют за 5,7 млн рублей


Окна и двери в поврежденных цехах дзержинского «Кристалла» отремонтируют за 5,7 млн рублей

Государственный научно-исследовательский институт «Кристалл» заключил договоры с двумя компаниями-подрядчиками – ООО «Подряд» и ООО «СК «Прима». Обе организации должны предоставить услуги в виде работ по замене окон в зданиях. Об этом сообщается в документах на сайте госзакупок.

Общество с ограниченной ответственностью «Подряд» получит 3 741 360 рублей в соответствии с контрактом, в то время как «СК «Прима» – 1 969 680 рублей. «Подряд» будет вести ремонтные работы пяти зданий, в том числе столовой. «СК «Прима» – четыре здания, в том числе бытовки.

В обязательства подрядчиков также входят столярные и плотничные работы по установке дверных и оконных блоков и коробок, навеске дверных полотен и дверей гаражного типа.

Напомним, 1 июня в цехе оборонного завода «Кристалл» прогремело несколько взрывов. После этого на предприятии произошел пожар, сотрудников эвакуировали. В связи со взрывами на территории предприятия за медицинской помощью обратились 89 человек – 44 работника завода и 45 жителей города, 18 человек госпитализировали.

Позже стало известно, что завод решено переформатировать в научно-технический центр, а руководитель «Кристалла» в числе вероятных причин взрыва назвал дождь.

Стоит прочесть: 70 детских садов и 31 школа остались без окон в результате взрыва на нижегородском заводе

vgoroden.ru