Salamander продолжает инвестиции в производственные мощности


Salamander продолжает инвестиции в производственные мощности

Компания Salamander Window & Door System в середине мая 2019 года завершила сделку по покупке площадки более 47 тысяч квадратных метров у городского совета Влоцлавека, Польша. На ней будет построен склад и цех для изготовления ПВХ профилей для окон и дверей. Эти инвестиции являются ответом на растущий спрос на оконные профили бренда не только на местном рынке.

Компания Salamander систематически вкладывает средства в свои производственные мощности. 10 мая компания купила участок, где планирует хранить оконные профили и построить новый цех. В настоящее время общая площадь, которой располагает немецкий производитель ПВХ профилей, составляет более 151 000 квадратных метров. Как отметили в компании, это очередная веха в реализации плана расширения завода в Польше.

Salamander продолжает инвестиции в производственные мощности

В начале июня 2018 года был открыт новый производственный цех для экструзии ПВХ-профиля. Площадь здания составляет более 3 000 квадратных метров. Также в прошлом году, в середине июля, компания завершила установку шести новых смесительных установок ПВХ. Это была сложная с логистической точки зрения операция, в которой, по словам Salamander, участвовали местные, национальные и иностранные службы.

Эти инвестиции являются ответом на растущий спрос на оконные профили из ПВХ. По словам Salamander, больше заказов поступает не только с польского рынка, но и из других стран Европы, а также с азиатского и южноамериканского рынков. Как сообщает компания, рост выручки от продаж в 2018 году увеличился более чем на 10% по сравнению с 2017 годом.

Salamander продолжает инвестиции в производственные мощности


Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам польской прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru