Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод


Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

Корпорация Research Frontiers Inc. и израильская компания Gauzy Ltd., специализирующаяся на материаловедении, объявили в начале февраля 2019 года о строительстве второго производственного объекта в Штутгарте, Германия. Новое предприятие будет выпускать пленку с изменяемым уровнем прозрачности Spd-Smart Light Control, разработанную Research Frontiers для отрасли интеллектуального стекла, включая автомобильные и архитектурные приложения.

Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

«Наше новое производственное предприятие будет стратегически расположено в Штутгарте, Германия, рядом с нашими ключевыми клиентами автомобильной индустрии, – отметил Эяль Песо (Eyal Peso), генеральный директор Gauzy. – Мы уже завершили пять месяцев проектных работ, и приобрели производственную площадку. Мы инвестируем миллионы евро в строительство этого современного объекта со специально разработанными зонами нанесения покрытия и отверждения, которые позволят Gauzy покрывать более миллиона квадратных метров пленки SPD в год».

Больше умных окон с 2020 года

Руководство компании ожидает, что новое производство будет запущено в течение следующих шести месяцев. В конце этого года компания проведет специальное мероприятие, на которое будут приглашены профессионалы отрасли, ключевые клиенты и средства массовой информации, чтобы торжественно запустить новую производственную площадку.

Этот шаг Gauzy следует за открытием линии по производству плёнок SPD в Тель-Авиве в октябре прошлого года. Это предприятие способно производить до 364 тысяч квадратных метров смарт-пленки в смену ежегодно. Инновационный продукт позволяет покрывать подложки шириной до 1,8 метра.

Пленка Spd-Smart Light Control, изобретенная и запатентованная компанией Research Frontiers, является ключевым компонентом продуктов SPD-SmartGlass. Эта пленка позволяет пользователям мгновенно, точно и равномерно контролировать затенение изделий из стекла или пластика, вручную или автоматически. Продукты на базе технологии интеллектуального стекла Research Frontiers используются в десятках тысяч автомобилей, самолетов, яхт, поездов, домов, офисов, музеев и других зданий.

Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

Джозеф М. Харари (Joseph M. Harary), президент Research Frontiers, отметил: «Gauzy является не только нашим ключевым лицензиатом, но и стратегическим инвестором в Research Frontiers. Компания Gauzy неизменно демонстрирует свою способность с помощью инноваций и инвестиций предлагать продукцию самого высокого качества для индустрии интеллектуального стекла. Их новая линия по производству пленки SPD будет иметь специальные производственные возможности, которых в настоящее время нет нигде в нашей отрасли. Эти возможности прекрасно отвечают потребностям наших лицензиатов и их клиентов в автомобильной, железнодорожной, авиационной, кораблестроительной и архитектурной отраслях».

Рынки пленки SPD-Smart уже устоялись. Обладателями лицензии Research Frontiers являются более 40 химических, пленочных и стекольных компаний, которые продают продукцию для автомобильной, авиационной, морской, железнодорожной, музейной, строительной сферы и отрасли бытовой электроники. Созданная и растущая сеть партнёров Gauzy, насчитывающая более 55 производителей стекла по всему миру, обеспечивает дополнительную синергию, инфраструктуру и возможности роста для индустрии интеллектуального стекла.

Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

Вираж от автомобильного сегмента – до строительного

Запатентованная компанией Research Frontiers технология SPD-SmartGlass – это самая продаваемая технология интеллектуальных окон, которую можно найти на различных моделях автомобилей Daimler. Функция MAGIC SKY CONTROL, которая в настоящее время применяется на десятках тысяч моделей Mercedes-Benz SL, SLC/SLK, Maybach и S-Class по всему миру, использует запатентованную технологию SPD-SmartGlass, разработанную Research Frontiers, чтобы сделать крышу прозрачной путем электрического выравнивания крошечных частиц в тонкой пленке внутри стекла. Одним нажатием кнопки водители и пассажиры могут мгновенно изменить оттенок своей крыши, чтобы защитить салон от резкого солнечного света и жары, и создать ощущение открытого пространства, даже когда люк закрыт.

Стекло или пластик с использованием запатентованной технологии Research Frontiers SPD-SmartGlass эффективно блокирует ультрафиолетовые и инфракрасные лучи как в светлых, так и в темных тонах, помогая сохранять прохладу, защищая пассажиров и салоны от перегрева, а также повышая безопасность внутри автомобиля. Эти преимущества становятся еще более важными, когда автомобиль использует большие площади остекления, особенно в теплых климатических условиях.

Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

Некоторые из других преимуществ SPD-SmartGlass включают значительное снижение нагрева внутри автомобиля (до 18ºF/10ºC), защиту от ультрафиолетового излучения, контроль бликов, снижение шума и уменьшение расхода топлива. Независимые расчеты также показывают, что использование SPD-SmartGlass может снизить выбросы CO2 на четыре грамма на километр и увеличить дальность движения электромобилей примерно на 5,5 процента.

Вскоре после введения в серийное производство в автомобильной промышленности, SPD-SmartGlass стал стандартным оборудованием для многих различных самолетов, а также используется в жилых и коммерческих архитектурных приложениях, в поездах, яхтах и других морских транспортных средствах, в дисплеях, а также чтобы защищать светочувствительные произведения искусства и документы в крупнейших музеях мира.

Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

Как работает стекло с Spd-Smart Light Control

В настоящее время Gauzy специализируется на технологии LCG® (Light Control Glass), включая составы на жидких кристаллах и эмульсии SPD-SmartGlass. На собственном объекте компании есть специальная команда R & D, которая сосредотачивается на каждой технологии, множественные лаборатории и производственные линии с разработанным под заказ оборудованием для изготовления высококачественных продуктов с своевременной доставкой.

Жидкокристаллическая пленка Gauzy позволяет контролировать различные формы света при применении к прозрачным материалам, таким как стекло или другие подложки, например, поликарбонат или оргстекло. Пленка состоит из полимерно-дисперсных жидких кристаллов (PDLC), которые помещаются между двумя слоями ПЭТ с проводящим покрытием ITO. Сторона плёнки с ITO контактирует с PDLC. Благодаря сверхнизкому электрическому току от запатентованных контроллеров Gauzy молекулы ЖК перестраиваются, позволяя пленке включаться (прозрачно) и выключаться (непрозрачно) для управления видимым или инфракрасным светом.

Спрос на смарт-окна стимулирует Gauzy строить второй завод

Когда электропитание выключено, молекулы ЖК выравниваются спорадически и рассеивают свет, в результате чего поверхность стекла выглядит непрозрачной, а светопропускание контролируется. Когда электропитание включено, молекулы ЖК перестраиваются, обеспечивая максимальную прозрачность и прохождение света.

Все жидкокристаллические переключаемые пленки Gauzy доступны как для ламинированных, так и для модифицированных применений. Для изготовления ламинированного смарт-стекла LCG® переключаемые пленки PDLC ламинируются между двумя стеклянными панелями с помощью PVB или EVA, которые действуют как «клей» между смарт-пленкой и стеклами, между которыми она интегрируется.

Технология Gauzy предлагает разнообразные приложения для стекольной промышленности, включая контроль солнечной энергии, затенение, конфиденциальность и прозрачные дисплеи. Gauzy LCG® участвует в известных проектах по всему миру, включая сотрудничество с ведущими OEM-производителями и поставщиками первого уровня, отели, корпоративные офисы, роскошные резиденции, торговые сети и бытовую электронику. Благодаря стратегическому партнерству с сертифицированными партнерами, дистрибьюторская сеть Gauzy охватывает более 40 стран.




Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Research Frontiers.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru