Условия для открытия оконных шоурумов создадут в домах по реновации


Условия для открытия оконных шоурумов создадут в домах по реновации

В домах, построенных по программе реновации до 2021 года, в четыре раза увеличатся площади для малого бизнеса. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

Как отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин, площадь нежилых помещений в возводимых домах позволит не только обеспечить предусмотренные действующим законодательством гарантии собственникам и арендаторам нежилых помещений, но и способствовать развитию предпринимательства.

По словам главы департамента, на сегодня в 5172 многоквартирных домах, включенных в программу реновации около 7300 нежилых помещений общей площадью около 1 млн «квадратов».

«В строящихся домах на первых этажах разместятся магазины стрит-ритейла, компании, предоставляющие сервисные услуги, культурно-досуговые учреждения», – уточнил Сергей Лёвкин.

Ранее сообщалось, что по городу сейчас переселение идет в 33 «стартовых» дома в 7 административных округах. Обеспечено начало переселения из 51 дома, из которых 2 полностью отселены, 5 – снесены.

stroygaz.ru