Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial


Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial

Приобретение VELUX, ведущим производителем мансардных окон, немецкой компании JET-Group, эксперта в сфере коммерческого остекления крыш, было одобрено 19 ноября прошлого года. С тех пор обе компании сделали первые шаги по созданию нового подразделения под брендом VELUX. На данном этапе они запускают новый логотип и визуальную идентификацию нового направления под названием VELUX Commercial.

Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial

С приобретением JET-Group, VELUX Group стала одним из ведущих игроков на коммерческом рынке остекления крыш Европы. В сочетании с недавними приобретениями Wasco и Vitral и продолжающимся развитием направления модульных световых люков VELUX Modular Skylights, группа компаний VELUX теперь создаст новое коммерческое подразделение и расширит свой бизнес в интересах клиентов на рынке коммерческого остекления крыш. В краткосрочной перспективе JET-Group и VELUX Modular Skylights продолжат свою деятельность в обычном режиме.

VELUX и JET создают новое подразделение VELUX Commercial

Компания VELUX строит свой бизнес на оптимальном использовании дневного света и обеспечении свежего воздуха в домах на протяжении более 75 лет и добилась явного лидерства на рынке мансардных окон в жилищном строительстве. Первый шаг VELUX Group на коммерческий (нежилой) рынок был сделан в 2012 году, когда она запустила модульные системы остекления крыш VELUX Modular Skylights, демонстрирующие сильное стремление обеспечить адекватный доступ дневного света и свежего воздуха в коммерческих зданиях.

Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial

Коммерческий рынок состоит из двух основных сегментов:

Сегмент архитектурного остекления, ориентированный на дизайн, при этом архитекторы играют важную роль в выборе решений для остекления. Заполнения используются из стекла или акрила.

Промышленный сегмент остекления плоских кровель, который почти полностью состоит из акриловых систем, включает купола, сплошные зенитные фонари CRL (continuous roof lights), а также дымоудаляющие и вытяжные вентиляционные системы.

Два сегмента значительно различаются с точки зрения групп клиентов и процессов продаж. Ассортимент VELUX широко представлен в сегменте архитектурного остекления благодаря модульным мансардным окнам VELUX, в то время как JET занимает лидирующие позиции в сегменте остекления плоских крыш для промышленных объектов, а VELUX Commercial будет охватывать оба сегмента.

Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial

«Мы рассчитываем на совместную работу по созданию нового коммерческого подразделения под брендом VELUX. Мы видим потенциал роста и возможности для укрепления нашего бизнеса на благо клиентов и сотрудников», – сообщил Ральф Дамер (Ralf Dahmer), генеральный директор JET-Group, который возглавит операционную деятельность в секторе остекления крыш для промышленного сегмента в VELUX Commercial.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы развивать наш бизнес, привлекая дневной свет людям в коммерческих зданиях, и объединяя усилия с JET, мы наращиваем масштаб и входим в совершенно новый сегмент. Продукты и процесс продаж на коммерческом рынке сильно отличаются от рынка жилья, и для удовлетворения специфических потребностей коммерческого рынка мы сейчас создаем новое подразделение VELUX Commercial», – пояснил Хенрик Овлисен (Henrique Øvlisen), вице-президент VELUX Modular Skylights, который возглавит направление архитектурного остекления в VELUX Commercial.

О логотипе VELUX Commercial и визуальном оформлении

Чтобы заметно отличить товарное предложение на коммерческом рынке от широко известного мансардного окна VELUX и создать визуальную основу для создания нового коммерческого подразделения, VELUX Group теперь запускает коммерческий логотип VELUX и визуальную идентификацию. Логотип VELUX Commercial и визуальная идентификация впервые были продемонстрированы публике на выставке BAU на стендах VELUX и JET и будут выпущены в ближайшие месяцы в большинстве стран Европы в качестве первого визуального сигнала на рынок, что VELUX строит что-то новое вместе с JET.

Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial

Логотип и визуальная идентификация VELUX Commercial разработаны в рамках существующей цветовой палитры фирменного стиля VELUX. Новый логотип подчеркивает, что это подразделение под брендом VELUX за счёт использования логотипа VELUX в качестве основы. Черный цвет с рекламой Commercial подчеркивает акцент на коммерческом рынке. Цветовая палитра визуальной идентификации отдает приоритет антрацитовому серому цвету как основному цвету. Добавляя новые оттенки голубого цвета, относящиеся к решениям для светового проема, новая визуальная идентификация выражает контраст между светом и тенью точно так же, как это делают решения для остекления крыш. Благодаря использованию типографики VELUX, тесная связь с брендом VELUX еще больше усиливается.

О компании JET

JET-Group основана в 1970 году. Сегодня в ней работает около 800 сотрудников, ее штаб-квартира находится в Хюльхорсте, Германия. Имеет собственные офисы продаж в 7 странах: Германии, Польше, Дании, Норвегии, Нидерландах, Великобритании и Швейцарии, а также 6 производственных площадок в 4 странах: Германии, Дании, Великобритании и Нидерландах.

О VELUX Commercial

VELUX Commercial охватывает компании Wasco, Vitral, JET и VELUX Modular Skylights и насчитывает в общей сложности около 1200 человек, занимающихся продажами, производством и администрированием в 13 странах, предоставляя широкий ассортимент продукции, начиная от промышленных изделий для плоских крыш и систем дымоудаления и вытяжной вентиляции до модульных, сборных зенитных фонарей.

Новый игрок на рынке коммерческого остекления крыш VELUX Commercial

Стоит прочесть: VELUX планирует приобрести немецкого изготовителя зенитных фонарей промышленного назначения

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам JET-Group.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru