Новости компаний


Относительно окон из пластика распространено заблуждение, что этот придуманный европейцами материал не подходит для изготовления конструкций, используемых в условиях холодного климата. И хотя практика отечественных строителей давно уже опровергла это заблуждение, то тут, то там звучат периодически голоса о ненадёжности и неустойчивости ПВХ к низким температурам.

21 декабря в Москве состоялась презентация нового издания todigest: стекло в архитектуре и дизайне интерьеров. Выпуск презентовали на закрытом бизнес-завтраке с участием ведущих московских и российских архитекторов. Одним из ключевых партнеров первого выпуска журнала о стекле стала компания Guardian Glass.

В видеоблоге «Окна без проблем» – рецепты «ЭксПроф» вышел новый сюжет. Монтаж стеклопакета лишь на первый взгляд кажется простой операцией. По статистике причинами трети всех оконных рекламаций становятся последствия установки стеклопакета...

На форуме ArchGlass 2021 компания «Ниеншанц-Автоматика» показала электролюминесцентный дисплей TFEL, встроенный в стекло. Он показывает цифры, шкалы, текст, графики, диаграммы и другие простые изображения с компьютера и приборов. У этой технологии большое будущее, а применить ее можно и сейчас.

В декабре компания profine RUS приняла участие в дилерской конференции компании «Окна ПАНОРАМА», нового партнера в Северо-Западном федеральном округе. Спикерами на конференции стали ведущие поставщики оконных комплектующих, как в России, так и во всем мире.

Юбилейный сезон самого востребованного и массового турнира для юных биатлонистов имени Двукратной олимпийской чемпионки «Кубок Анны Богалий – Skimir», проходящий при поддержке компании VEKA Rus, являющейся генеральным партнёром проекта в этом году начался с заполярья.

Всего на конкурс прислали 281 проект из 68 регионов России. В финале в девяти номинациях отмечены 24 проекта, одним из которых стал проект VEKA Rus. Он стал одним из двух победителей в номинации «Устойчивое производство и потребление».

14 декабря profine RUS провёл закрытую онлайн-конференцию Profine Drive «Вместе мы сильнее» для своих партнёров. На платформе собралось более 200 участников — представителей оконной индустрии.

Производитель мансардных окон FAKRO представил новую версию своего интернет-магазина. Помимо польского рынка, онлайн магазины бренда открылись также в Италии, Испании, Дании, Германии и Австрии. Клиенты, которые предпочитают покупать в Интернете, найдут там широкий выбор продукции FAKRO.

"Мы объявили о своем участии во Frontale 2022 еще осенью. К сожалению, информация о новой мутации коронавируса изменила ситуацию. Именно поэтому мы с тяжелым сердцем решили пересмотреть свое участие в Нюрнберге", - сожалеет Михаэль Вайганд, управляющий директор по продажам и маркетингу MACO Group.

SIEGENIA готова к диалогу с Нюрнбергским выставочным центром в случае переноса FENSTERBAU FRONTALE. SIEGENIA планирует участвовать в выставке в 2024 году и рада возможности развить ранее достигнутые успехи на FENSTERBAU FRONTALE.

Наблюдательный совет REHAU назначил Уве Бёльке генеральным директором недавно созданного структурного подразделения REHAU Industries. Оно объединило ключевые направления компании, которые производят строительные, мебельные, промышленные и оконные решения, а также межотраслевые сервис-подразделения.

Название IT-парка «Монте роза» перекликается с наименованием горного массива в Альпах на границе Италии и Швейцарии. Смарт-комплекс выглядит не менее монументально и при этом органично вписывается в городской ландшафт Самары.

Награды вручили в рамках основных разделов («Индивидуальное/коллективное» и «Стандарт и многообразие») и отдельного студенческого конкурса, где были представлены проекты начинающих архитекторов. Всего отметили 17 работ-победителей.

Совет организаторов программы «100 лучших товаров России» подвел итоги одноименного конкурса 2021 года. Компания «Сатурн» стала лауреатом всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в 2021 году.