Компания «Динал» стала лучшей оконной компанией года


Компания «Динал» стала лучшей оконной компанией года

28 ноября 2017 года в Москве на площадке «Согласие Hall» состоялась Церемония вручения независимой профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года»/WinAwards Russia – крупнейшей отраслевой премии, оконного «Оскара», второй год подряд вручаемого лидерам рынка СПК.

Единственной компанией из Сибири в шорт-листе был новосибирский «Динал», представленный на получение премии сразу в двух номинациях – за лучшую торговую концепцию и за политику в области детской безопасности. Огромным успехом была бы победа даже в одной из этих номинаций. Но «Динал» добился, казалось бы, невозможного – стал лучшей оконной компанией России в обеих заявленных номинациях.

Первая номинация – «Лидеры безопасности» – стала для «Динала» победной не только благодаря политике компании в этой области. Жюри высоко оценило разработку «Динала» – окно для безопасности детей, которое объединило в себе наиболее надежные решения: фурнитуру Tilt First с измененной очередностью открывания и ручку с замком, которые делают пребывание ребенка рядом с окном максимально безопасным. Такие окна «Динал» рекомендует устанавливать во все помещения, где находятся дети. На будущее «Динал» ставит перед собой амбициозную задачу – сделать окно для безопасности детей стандартом своего остекления.

Каждый год «Динал» демонстрирует как минимум 25%-й рост объемов продаж в натуральном выражении. Эти показатели в немалой степени определяются торговой концепцией «Динала», которая вчера была признана лучшей на оконном рынке. Эта концепция выгодно отличает «Динал» от коллег по цеху. Это честная концепция с понятными ориентирами. Все изделия, предлагаемые «Диналом», решают конкретные задачи клиентов. Так, в оконном разделе представлены окна для защиты от холода, солнца, шума, взлома, для безопасности детей, для людей с ограниченными возможностями и т. д. Таких разработок нет ни у одной другой оконной компании России. Поэтому победа «Динала» в номинации «Торговая концепция» – закономерный успех и награда за нестандартный подход к позиционированию продукции.

В «Динале» верят, что сегодняшнее признание – только начало. На будущий год компания сможет претендовать и на победу в других номинациях. В частности, в номинации «Производство года». В ближайшие месяцы будет сдана в эксплуатацию первая очередь новых производственных корпусов площадью 700 кв. м. Всего площади производственных площадей «Динала», рассчитанных на рост объемов продаж и развитие новых технологий, в ближайшие 5 лет увеличатся в 3 раза, до 7,5 тыс. кв. м. В планах «Динала» – предлагать новые, интересные и качественные оконно-дверные решения для комфортной жизни и продолжать расти – как минимум, с такой же скоростью.