На VI биеннале в Санкт-Петербурге анонсировали новую серию архитектурного стекла Guardian SunGuard® SuperNeutral


На VI биеннале в Санкт-Петербурге анонсировали новую серию архитектурного стекла Guardian SunGuard® SuperNeutral

С 18 по 24 апреля в Санкт-Петербурге проходила VI биеннале «Архитектура Петербурга». Её организаторами выступили НП «Объединение архитектурных мастерских» (ОАМ), Санкт-Петербургский союз архитекторов России при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).

Участниками встречи стали мэтры современной архитектуры, молодые архитекторы, градостроители, представители городских властей, девелоперы, журналисты, дизайнеры. Представители Guardian Russia также были в списке приглашенных.

В основу VI биеннале легло обсуждение вопросов архитектурного просвещения. В течение недели Мраморный зал Этнографического музея, где проходило мероприятие, служил площадкой, на которой разворачивались живые дискуссии о перспективах и трендах современного городского развития, о сохранении исторического наследия и об уникальной судьбе Санкт-Петербурга. 

Программа включала в себя выставку архитектурных проектов, лекции и мастер-классы, а также торжественное вручение юбилейного 15-го «Архитектурного ежегодника». В Ежегоднике представлены яркие проекты ведущих архитектурных бюро России, Голландии, Норвегии, Финляндии, а также дипломные проекты студентов строительных университетов Санкт-Петербурга. 

Алена Красюкова, архитектурный менеджер Guardian в Санкт-Петербурге, провела анонс новой серии архитектурного стекла Guardian SunGuard SuperNeutral. Это высокоселективные продукты для самых смелых архитектурных решений.

На VI биеннале в Санкт-Петербурге анонсировали новую серию архитектурного стекла Guardian SunGuard® SuperNeutral На VI биеннале в Санкт-Петербурге анонсировали новую серию архитектурного стекла Guardian SunGuard® SuperNeutral

Благодаря напылению двойного слоя серебра, SunGuard SuperNeutral помогает эффективно защитить помещение как от холода, так и от избыточного солнечного излучения. При этом серия SunGuard SN сочетает также высокую степень пропускания естественного света, обладая исключительной селективностью. В презентации также отметили ещё одно достоинство SunGuard SuperNeutral – это пониженная зеркальность снаружи и изнутри при максимальной нейтральности стекла.

Прозрачность и нейтральный цвет стекла – ведущие тренды современной архитектуры. Эти свойства позволяют архитекторам воплощать в жизнь самые яркие идеи, делая ставку на геометрию и структуру внутренних интерьеров. И, конечно же, нейтральное стекло оптимально впишется в строгую классику уличных пейзажей Санкт-Петербурга. С одной стороны, нейтральный цвет подчеркнет достоинства шедевров исторической архитекторы, не оттягивая на себя внимание. С другой стороны, жители Северной столицы не избалованы ясной и солнечной погодой, и в любой погожий день, благодаря оптимальному светопропусканию стекол SunGuard SN, они смогут в полной мере насладиться солнечным светом.