Компания «ЭксПроф» провела испытания оконной системы в ИЦ СПбГАСУ


Компания «ЭксПроф» провела испытания оконной системы в ИЦ СПбГАСУ

В рамках проводимой компанией «ЭксПроф» паспортизации выпускаемых оконных ПВХ-систем в июле-августе текущего года в лаборатории Санкт-Петербургского Государственного Архитектурно-Строительного Университета были проведены испытания оконного блока системы EXPROF Profecta Plus по методу «hot-box». 

На сегодня это самый достоверный экспериментальнвй метод определения коэффициента сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций, в том числе и светопрозрачных. Для испытаний был изготовлен полноразмерный импостной блок с поворотно-откидной створкой, что позволяет распространять результаты на все основные типоразмеры и конфигурации оконных блоков систем EXPROF данной серии. Результаты испытаний, выполненных специалистами авторитетного в отрасли научного учреждения, включены в Системный паспорт компании «ЭксПроф» на 5-камерные системы серии S571 шириной 70 мм, который в настоящее время завершает процедуру согласования и утверждения. Системы данной серии являются наиболее популярными в линейке продуктов компании «ЭксПроф». Они позволяют изготавливать надежные окна с выдающимися энергосберегающими характеристиками по доступным ценам.

Ранее компания «ЭксПроф» провела комплексные испытания различных оконных блоков серии S571, в том числе блоков AeroSuprema с внутрипрофильным доступом приточного воздуха в омском испытательном центре Стройтест-СибАДИ. Результаты этих и других проведенных за последнее время испытаний также вошли в Системный паспорт «ЭксПроф».