Guardian представит стекла с усовершенствованной технологией электрохромного покрытия SunGuard EC на выставке Greenbuild в Сан-Франциско


С 14 по 16 ноября на международной выставке Greenbuild в Сан-Франциско компания Guardian Industries покажет последние разработки в области энергоэффективного остекления. Среди представляемых продуктов – стеклопакеты с покрытием SunGuard EС. Окно, стеклянный фасад или внутренняя перегородка могут быть абсолютно прозрачными и через несколько минут почти полностью блокировать свет – по щелчку выключателя. Это новейшая разработка Guardian совместно с компанией Soladigm.

Будучи затененным, стеклопакет с электрохромным стеклом блокирует поступление нежелательной солнечной энергии и позволяет снизить нагрузку на кондиционер. В то же время, приглушая яркость поступающего света извне, не создается ощущения изолированности от окружающей среды.  

Такие функции стеклу придает твердое кристаллическое покрытие, нанесенное на поверхность №2 в стеклопакете. Под воздействием небольшого электрического разряда слой из оксидов металлов меняет структуру и может придавать стеклу до 4 вариантов затенения.

Чтобы добиться максимальных характеристик энергосбережения, SuanGuard EC можно применять в стеклопакете в комбинации с низкоэмиссионным стеклом. В однокамерном пакете коэффициент теплопередачи составит 1.1 W/, в двухкамерном - 0.7 W/m2K. Фасады, окна, зенитные фонари – отличтое решение, особенно в области так называемого «Зеленого строительства», когда здание стремится к нулевому энергопотреблению.